Новости

В ИК-1 УФСИН России по Костромской области провели масленичные гуляния

С масленичными забавами и потехами, блинами и горячим чаем более двухсот осужденных исправительного учреждения отпраздновали проводы Русской зимы.

18-03-2024
В учреждениях УФСИН России по Костромской области состоялось голосование на выборах Президента Российской Федерации

В период с 15 по 17 марта 2024 года подозреваемые и обвиняемые, а также осужденные, чьи приговоры не вступили в законную силу, содержащиеся в следственных изоляторах Костромской области, реализовали свое конституционное право, приняв участие в выборах Президента Российской Федерации.

18-03-2024
В УФСИН России по Костромской области состоялась «прямая линия» с населением

На вопросы граждан о деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы и соблюдения прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных отвечали помощник начальника регионального ведомства по соблюдению прав человека в УИС Наталья Марьева и председатель Общественной наблюдательной комиссии Костромской области Дмитрий Аникин.

15-03-2024
Служебная собака по кличке Данай ищет новых хозяев

Подвижный, жизнерадостный и добрый четвероногий страж порядка по кличке Данай 2019 года рождения использовался в патрульно-розыскной деятельности.

15-03-2024
 В ИК-1 УФСИН России по Костромской области поздравили с юбилеем Татьяну Анатольевну Мазаеву

13 марта Татьяне Анатольевне Мазаевой исполнилось 75 лет. В этот день председатель ветеранской организации исправительной колонии № 1 Сергей Терехов и начальник отдела кадров учреждения Ярослав Сахаров навестили именинницу и поздравили ее с юбилеем.

14-03-2024
В СИЗО-2 прошли праздничные мероприятия, посвященные 145 годовщине уголовно-исполнительной системы Российской Федерации

12 марта 2024 года в актовом зале музыкальной школы города Галич состоялось торжественное мероприятие, посвященное 145-летию со дня образования уголовно-исполнительной системы.

14-03-2024
Академия приглашает абитуриентов и родителей на день открытых дверей

В воскресенье, 24 марта, Академия ФСИН России приглашает абитуриентов и их родителей на День открытых дверей. Ждем Вас к 11.00 по адресу: ул. Сенная, д. 1. КПП № 2 (со стороны ул. Пожалостина).

14-03-2024
 В УФСИН России по Костромской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 145-летию со дня образования УИС

13 марта в КВЦ «Губернский» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 145-летию со дня образования уголовно-исполнительной системы. В этот день на праздник пришли ветераны уголовно-исполнительной системы Костромской области и сотрудники, не задействованные в этот день на службе, члены их семей, а также множество почетных гостей, среди которых были епископ Галичский и Макарьевский Алексий, представители администрации области и города, областной и городской Думы, руководители правоохранительных структур, – все те, кто играет важную роль в деятельности ведомства.

13-03-2024
Космонавты поздравили сотрудников ФСИН России со 145-летием уголовно-исполнительной системы

Российские космонавты Олег Кононенко, Николай Чуб и Константин Борисов с борта Международной космической станции поздравляют работников уголовно-исполнительной системы с профессиональным праздником и 145-летием со дня образования ведомства. https://vk.com/video-215647708_456239087 

13-03-2024
Внимание! В УФСИН России по Костромской области состоится «Прямая линия» с населением

В пятницу, 15 марта 2024 года, с 11.00 до 12.00 по телефону 8 (4942) 39-99-54 все желающие смогут получить квалифицированные ответы по вопросам, касающимся деятельности УИС Костромской области, соблюдения прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных, создания условий для правовой и социальной защищенности сотрудников, работников и ветеранов УИС, а также осужденных.

13-03-2024
Корреспонденты Федерального канала воочию увидели производственные мощности исправительной колонии № 1

В рамках подготовки репортажа, посвященного 145-летию уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, съемочная группа телекомпании РЕН ТВ ознакомилась с деятельностью исправительного учреждения. Журналисты посетили Центр трудовой адаптации осужденных, жилые помещения отрядов, профессиональное училище, где смогли узнать о жизни осужденных от первого лица.


13-03-2024
В Костромской колонии строгого режима выбрали самого эрудированного осужденного

В минувшие выходные в исправительной колонии №1 впервые прошел аналог известной интеллектуальной телепередачи «Умники и умницы» среди осужденных мужчин.

13-03-2024
 Поздравление начальника УФСИН России по Костромской области с профессиональным праздником

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем работника уголовно-исполнительной системы Российской Федерации!

Сегодня личный состав УИС и ветераны отмечают 145 годовщину со дня образования уголовно-исполнительной системы.

Служба в тюремном ведомстве во все времена подразумевала неравнодушное отношение к делу, полную самоотдачу, умение сохранять самообладание в сложных ситуациях и доброе сердце.

Сегодня, личный состав уголовно-исполнительной системы Костромской области – это монолитный коллектив, действующий как отлаженный механизм, обладающий традициями, бесценным опытом и знаниями, которые передаются из поколения в поколение.

Отдельные слова благодарности и признания стоит выразить ветеранам службы, которые, уйдя на заслуженный отдых, продолжают активно участвовать в жизни родных подразделений. Они помогают молодым сотрудникам не запутаться в бесчисленных нюансах ремесла, и являются их верными наставниками.

Благодарю вас за добросовестную службу, умение грамотно выполнять поставленные задачи. Желаю вам крепкого здоровья, мира и добра, благополучия вам и вашим близким!

С уважением,
Начальник УФСИН России
по Костромской области
генерал-майор внутренней службы
А.Л. Виноградов

12-03-2024
Председатель Общественного совета при УФСИН России по Костромской области Алексей Евстегнеев поздравляет сотрудников и ветеранов УИС с профессиональным праздником

Уважаемые сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы! 

От имени членов Общественного совета при УФСИН России по Костромской области поздравляю вас со 145-ой годовщиной образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации! 

Служба в уголовно-исполнительной системе – это сложная и напряженная работа, требующая от каждого сотрудника полной самоотдачи, мужества и терпения. Благодаря вашей повседневной службе в обществе сохраняются безопасность, спокойствие и стабильность, восстанавливается справедливость, предупреждаются преступления. 

Дорогие друзья! В ваших руках судьбы людей. От вас во многом зависит, смогут ли они вновь стать полноценными членами общества. Ваша служба тяжела морально и физически, но вы с честью исполняете возложенные на вас обязанности. 

Благодарю личный состав за верность непростой, но очень нужной профессии. Особую признательность выражаю ветеранам уголовно-исполнительной системы за их стойкость, твердость принципов, желание передавать лучшие традиции ведомства молодому поколению. Желаю всем - действующим сотрудникам и работникам, а также ветеранам и пенсионерам УИС - крепкого здоровья, благополучия, новых успехов и мирных будней! 

 Алексей Евстегнеев

12-03-2024
Поздравление с профессиональным праздником от регионального совета ветеранов УИС Костромской области

Уважаемые сотрудники, дорогие ветераны уголовно-исполнительной системы!

Поздравляем вас со 145-летием образования уголовно-исполнительной системы России! Сотрудники, работники и ветераны УИС – это большой и сплоченный коллектив, выполняющий важные задачи для общества, обладающий бесценным опытом и прочными традициями, которые передаются из поколения в поколение. Во все временам служба в УИС требовала от личного состава полной самоотдачи, высокого профессионализма, умения сохранять самообладание в сложных ситуациях и одновременно широкую душу.

12-03-2024
Поздравление директора ФСИН России генерала внутренней службы Российской Федерации Аркадия Гостева с Днем работника уголовно-исполнительной системы

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны! 

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником и 145-летием со дня образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации! 

Работники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы с честью выполняют служебный долг, участвуют в решении важнейших государственных задач, связанных с обеспечением безопасности и правопорядка, восстановлением социальной справедливости, проявляя при этом выдержку, стойкость и высокий уровень профессионализма. 

Нам предстоит и далее решать широкий спектр вопросов. Среди них: укрепление материально-технической базы и наращивание производственного потенциала, обеспечение социальных гарантий сотрудников ведомства, создание надлежащих условий содержания в исправительных учреждениях, организация планомерной работы по ресоциализации осужденных. Уве́рен, вместе мы сделаем все возможное, чтобы и впредь оправдывать доверие руководства страны и общества. 

Залогом успеха в нашем непростом деле является опора на принципы преемственности поколений. Выражаю искреннюю признательность ветеранам за душевное тепло и созидательную энергию, которые вы передаете молодому поколению, за то, что остаетесь в строю и вносите вклад в общее дело, участвуя в жизни родных подразделений. 

Благодарю весь личный состав за грамотное и четкое решение поставленных задач, за самоотверженность и готовность нести службу в сложных условиях, порой сопряженных с серьезными рисками для жизни. 

Уважаемые коллеги! Еще раз от всей души поздравляю вас с Днем работника уголовно-исполнительной системы! Искренне желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, боевого настроя и новых свершений на благо Великой России! 

Директор ФСИН России 
генерал внутренней службы Российской Федерации А.А. Гостев



12-03-2024
Молодые сотрудники УФСИН России по Костромской области присягнули на верность Родине и интересам службы

Сегодня, в День работника уголовно-исполнительной системы, на строевом плацу УФСИН России по Костромской области состоялась торжественная церемония принятия Присяги сотрудниками УИС.

12-03-2024
Сотрудники ИК-3 УФСИН России по Костромской области проводят профориентационную работу со старшеклассниками

В преддверии выпускных экзаменов, когда будущим выпускникам предстоит определиться с выбором профессии, сотрудники отдела кадров исправительной колонии №3 посетили сразу несколько школ Костромской области и города Костромы, а также Политехнический колледж города Костромы.

11-03-2024
Сразу двух юбиляров – ветеранов УИС области поздравили в костромской ИК-1

На минувшей неделе с почетной миссией в гости к юбилярам пришли сотрудники ИК-1 во главе с председателем ветеранской организации учреждения Сергеем Тереховым.

11-03-2024
Поздравление начальника УФСИН России по Костромской области генерал-майора внутренней службы Андрея Виноградова с Международным женским днем

От имени руководства и личного состава Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Костромской области от всего сердца поздравляю всех женщин с прекрасным праздником весны – 8 Марта!

08-03-2024

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия