В ИК-8 УФСИН России по Костромской области впервые состоялся конкурс косплея

02.09.2020

Модные тенденции дошли и до костромской исправительной колонии № 8 – в учреждении организовали необычный конкурс на лучшее перевоплощение, или, как теперь принято говорить, косплей.

Косплей - это перевоплощение в различные роли, заключающееся в переодевании в костюмы и отыгрывании характера, пластики тела и мимики персонажей компьютерных игр, кинематографа, литературы, комиксов и даже аниме.

Одной из кинокартин, которая вдохновила участниц на конкурс, стала кинолента «Табор уходит в небо». Кроме того, осужденные попробовали себя в роли героев вечно молодой и актуальной для каждого поколения сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Готовясь к конкурсу, участницы проделали колоссальную работу по пошиву костюмов, наиболее приближенных к использованным в фильмах, а также подобрали и изготовили соответствующий реквизит.

Для воспроизведения кадра из фильма «Табор уходит в небо» были сшиты юбки и блузки из ярких материалов, максимально приближенные к цыганской тематике. На косынки и платки девушки нашили монетки. Яблоневый сад, расположенный на территории колонии, стал площадкой для съемок табора. Чудесное бальное платье в розово-белых тонах точно подчеркнуло хрупкость и нежность юной Алисы, а в искусно загримированном Шляпнике было не узнать осужденную, исполняющую эту роль. Для «киношного» чаепития были установлены декорации, выполненные женщинами самостоятельно.

«Мы поддерживаем любую творческую инициативу, исходящую от осужденных. Здесь, в исправительном учреждении, такой конкурс по-настоящему яркое событие. Подобные мероприятия не дают осужденным замкнуться в себе, способствуют их саморазвитию. Кроме того, таким образом, мы стараемся стереть отпечаток изоляции от общества, чтобы женщины не чувствовали себя оторванными от мира и оставались современными», - рассказала заместитель начальника колонии, курирующая воспитательную работу с осужденными, Юлия Кузенина.

В ИК-8 УФСИН России по Костромской области впервые состоялся конкурс косплея

В ИК-8 УФСИН России по Костромской области впервые состоялся конкурс косплея

В ИК-8 УФСИН России по Костромской области впервые состоялся конкурс косплея

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.09.2020 13:37

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия